МКОУ «Дежевская СОШ имени полного кавалера ордена Славы Бурцева В.Г.» Солнцевского района Курской области
с. Дежевка
  • Школьный театр «В мире сказок»

В МКОУ "Дежевская СОШ" Солнцевского района Курской области был организован по курсу внеурочной деятельности театральный кружок в "В мире сказок". Сказка - это особый мир, в котором каждый из нас хотел бы очутиться.

#дежсош #вмиресказок #театрдети

Курский Государственный Театр кукол.

Курский Государственный Театр кукол

Кукольный театр- это не только развлечение. Он имеет огромное воспитательное и развивающее значение. Посещение спектакля приобщает ребёнка к духовным ценностям и развивает эмоциональную сферу. Посещение Курского Государственного Театра кукол .
    15 апреля 2023 суббота
    Русская народная сказка "Теремок".

Русская народная сказка "Теремок"

В рамках внеурочной деятельности "В мире сказок" выбор сказок для драматизации достаточно широк. Сегодня мы выбрали к показу мини-постановку по русской народной сказке "Теремок" (настольный театр). Ребята  не только перевоплощаются в персонажей сказки, но и своими руками делают самих героев и подбирают декорации. Все знают, что для создания мини-спектакля нужно много репетировать. В сказках учат доброте, дружбе и труду. #дежсош #вмире сказок #навигаторыдетства #любимыесказкидетства

08 ноября 2023 среда
    Что такое школьный театр?.

Что такое школьный театр?

Школьный театр- это место, где ребенку представлена возможность попробовать себя в разных видах творческой деятельности.
    ✏️В МКОУ "Дежевская СОШ" работает театральный кружок "В мире сказок", который посещают учащиеся из начальных классов.
    Занятия в театральном кружке укрепляют дружбу между его участниками, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции.
    ⚡️Репетиция мини-спектакля к русской народной сказке "Теремок".
    #театральныйкружок
    #театрдети
    22 ноября 2023 среда
    А вы любите сказки?.

А вы любите сказки?

В МКОУ" Дежевская СОШ"Солнцевского района Курской области работает театральный кружок "В мире сказок", который посещают с большим интересом учащиеся из начальных классов.
    ?Школьники очень любят сказки.
    На примере русских народных сказок учатся добру, вежливости, трудолюбию.
    ✏️Мини-постановка сказки "Золотое яичко".
    #театральныйкружок
    Рождественская ёлочка.

Рождественская ёлочка

Дарит ночь нам волшебство!
    Наступает Рождество!
    ✅В МКОУ "Дежевская СОШ" Солнцевского района Курской области для обучающихся начальных классов работает театральный кружок "В мире сказок"?.
    ?Участниками школьного театра было организованно театральное представление "Рождественская ёлочка" для обучающихся нашей школы.
    ? Сами актёры получили массу положительных эмоций от игры!
    #ГодсемьиНД
    #школьныйтеатр
    #Вмиресказок
    Пушкин - добрый спутник нашей жизни.

Пушкин - добрый спутник нашей жизни

?Накануне дня памяти А. С. Пушкина в МКОУ "Дежевская СОШ" Солнцевского района Курской области прошёл литературный час "Удивительный мир сказок А. С. Пушкина".
    ?Сказки играют в нашей жизни огромную роль. Они учат нас добру, честности, развивают нашу фантазию и воображение, приобщают нас к нравственным и эстетическим ценностям.
    ?"Орлята России" с удовольствием инсценировали сказку А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке? ".
    Через сказку ребята продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта. https://vk.com/video-207523912_456239093
    #писателидетям
    #ГодсемьиНД
    #ОрлятаРоссии
    #читайтеПушкина
    Пасхальный колобок.

Пасхальный колобок

Пасха - самый светлый  и добрый  православный  праздник.
    ?Учащиеся  театрального кружка  "В мире сказок" МКОУ "Дежевская СОШ имени полного кавалера ордена Славы Бурцева В.Г." Солнцевского района Курской области инсценировали сказку о доброте и милосердии "Пасхальный колобок".
    ?"Пасхальный колобок" напомнил о том, как на Руси праздновали великий день Пасхи, познакомил с традицией красить яйца в этот светлый день, ходить в церковь, а главное жить в добре и согласии.
    #добрыесказки
    #ГодСемьиНД